首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问一答│芷江河西三桥十字路口何时完工?

网友“呼声网友20180116151040 ”发帖:

这条路也算是城内繁华地段,都两年多了还没修好,给我们这边的居民、商户带来很大的影响。天晴天天不能开窗,全是灰。路面坑坑洼洼,下雨天又积水。希望相关部门抓紧时间,尽快施工。

芷江侗族自治县城市建设投资开发有限责任公司回复:

由于三桥十字路口处一个围墙和两栋房屋与征拆户未能达成征拆协议,目前项目指挥部正在加快征拆进度确保项目顺利推进。请广大群众积极帮助被征拆户配合征拆工作,了解相关征拆政策,尽快按政策达成相关征拆协议,促成拆除工作顺利进行。同时我公司正在积极协调施工单位抓紧做好施工方案,力争在3个月内完成建设任务。

由此给您带来的不便,敬请谅解。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:余来
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪